Линар Закиров подверг резкой критике работу городских перевозчиков

29 мая 2017 г., понедельник

Сегодня на Деловом понедельнике мэр Бугульмы Линар Закиров подверг критике руководителей автотранспортных предприятий. Нарекания главы района вызвали постоянные обращения граждан на движение общественного транспорта.

«В последнее время поступает множество жалоб в Интернет-приемную, через социальные сети от жителей города на грязные автобусы, внешний вид водителей и кондукторов, график и маршрут движения автобусов», - отметил Линар Закиров.

Отметим, на территории Бугульминского муниципального района имеются 12 городских и 11 пригородных маршрутов. Их осуществляют 4 предприятия: ИП «Минаев С.М.», ИП «Мингазова Р.Р.», ИП «Магдеев Р.Г.»; ООО «Бугульминское АТП». Задействовано 44 единицы автобусов.

Мэр Бугульмы обратился к руководителям предприятий-перевозчиков:

«Мы будет расторгать контракты на обслуживание муниципальных маршрутов и ужесточим правила проведения конкурсов. С теми, кто пришел в этот бизнес и не исполняет свои обязательства, наши пути разойдутся».