Семинар о врачебном контроле в физическом воспитании школьников

29 мая 2017 г., понедельник

В Бугульме состоялся межрайонный обучающий семинар-совещание по вопросам постановки врачебного контроля за занимающимися физической культурой и спортом, порядка медицинского допуска и медицинскому обеспечению лиц, выполняющего нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труд и обороне (ГТО)», и медицинской реабилитации в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан. В работе семинара приняли участие главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Владимир Гуров, представители ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики», а также врачи по спортивной медицине, педиатры, терапевты, врачи общей практики, медицинские работники спортивных объектов, врачи ЛФК, инструкторы ЛФК из Бугульминского, Альметьевского, Лениногорского, Азнакаевского,Бавлинского, Черемшанского, Ютазинского районов.

С докладом «Об организации  врачебного контроля в физическом воспитании школьников» перед участниками семинара  выступила заведующая отделением спортивной медицины ГАУЗ «РЦМП» Гульнара Янышева. 

Зам.главного врача ГАУЗ «РЦМП» Айрат Латыпов рассказал об организации профилактической работы в 2017 году в рамках Года профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Из года в год стремительно возрастает число занимающихся физкультурой и спортом. Сегодня по данным Министерства по делам молодежи и спорту в РТ занимаются физкультурой и спортом 1 млн. 419 тыс. человек, что составляет 39,83% всего населения Татарстана.
Перед врачебно-физкультурной службой республики поставлены задачи подготовки кадров по спортивной медицине, освоения и внедрения современных методов медицинского обеспечения ведущих спортсменов, медицинского сопровождения спортсменов с ограниченными возможностями, пропаганды здорового образа жизни, широкого внедрения методов лечебной физкультуры в лечении многих заболеваний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International