О летней оздоровительной кампании 2017 года

22 мая 2017 г., понедельник

В рамках муниципальной программа отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в Бугульминском районе предусмотрено  3380 путевок на следующие формы отдыха: пришкольные лагеря с дневным пребыванием общее количество -2410 человек, смены в  лагере труда и отдыха общее количество – 280 человек, палаточные лагеря - 100 человек; загородные стационарные лагеря – 590 человек.

С 30 июня по 6 июля 2017 планируется  смена для группы детей в количестве 50 человек в палаточном лагере «Тритон», который пройдет пеший поход в Бугульминской муниципальном районе по маршруту Бугульма-Вязовка.

С 1-го по 9-е августа планируется  смена для группы детей в количестве 50 человек в палаточном лагере «Вертикаль», заключающаяся в пешем походе первой категории сложности по горе Фишт в Республике Адыгея.

Ежегодно Бугульминскому муниципальному району через Республиканский  центр «Черноморец» выделяются путевки для оздоровления детей и молодежи на Черноморском побережье нашей страны. В этом году общий объем составил 14 путевок.

Объем финансирования  районной программы на 2017 год составил 15 миллионов 524 тыс. 200 рублей, из которых. На сегодняшний день все путевки распределены согласно поступившим заявкам. Также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении в возрасте от 7-15 лет выделено 169 социальных путевок в санаторий-профилакторий «Вита», лагерь «Раздолье» Чистопольского района, лагерь Саулык города Набережные Челны. В сравнении в 2016 годом, количество социальных путевок  этого года увеличилось на 41 квоту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International