Бугульминский муниципальный район

Глава Бугульминского района наградил передовиков посевной

19.05.2017

Бугульминский муниципальный район перешел границу 80-ти процентов посевной. На сегодня засеяна большая часть всех сельхозугодий.

Весенняя страда это не только посев, это и боронование, и подкормка, и культивация. Бугульминскйи район готовился к весенне-посевным работам заранее и добросовестно. Глава района Линар Закиров процесс обработки и засева почвы контролирует сам лично. Систематически выезжая на поля и награждая передовиков полевых работ.

«В отличие от других районов мы приступили к посевной с большим опозданием – у нас долгое время на полях лежал снег. Сегодня более 80 процентов пахотных земель засеяно. В ближайшие дни сев яровых культур завершаем», - отметил Глава района.

По итогам посевных работ передовиками стали:  механизаторы хозяйства ООО «Подгорный» - Валерий Файзуллин, Александр Варламов, Станислав Варламов, Александр Мерзляков, ООО «им.М.Джалиля» - Мазит Идиатуллин, Айнур Резванов, Фанис Мингалимов, Руслан Сафаров и ООО «Колос» - Юрий Таратынов, Талгат Галямов, Фарид Ямалетдинов.

Передовиков наградили денежными премиями.