Более 600-т подростков трудоустроят на лето в Бугульме

12 мая 2017 г., пятница

Для организации временной занятости подростков в 2017 году на территории Бугульминского муниципального района реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В команду программы входят представители Органов местного самоуправления, Службы занятости населения, Управление образованием, а также организации города и района.

В рамках данной программы предполагается трудоустроить более 600 подростков. Юные жители города в свободное от учебы время могут благоустраивать и озеленять территории школ, предприятий, могут заниматься подсобными и ремонтно-восстановительными работами. При участии в программе несовершеннолетние граждане получат не только заработную плату от работодателя по результатам труда, но и  материальную поддержку от службы занятости населения.

На сегодняшний день продолжается активная работа по привлечению работодателей к участию в данной программе, ведь основной задачей содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности и дополнительная материальная поддержка семейного бюджета.

По всем вопросам можно обращаться в центр занятости населения по адресу: г.Бугульма, ул.Октябрьская, д.15, каб.3 или по тел. 4-25-34.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International