Как прошел День Победы в селах района

11 мая 2017 г., четверг

Сельские учреждения культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» традиционно встретили День Победы торжественными мероприятиями, организованными совместно с Исполнительными комитетами сельских поселений, сельскими библиотеками и общеобразовательными школами. У памятников павшим воинам в  ВОВ 1941-1945гг. прошли вахты памяти, состоялись митинги, на которых звучали речи в адрес фронтовиков и тружеников тыла, тех, кто героически сражался на передовой, стоял у заводских станков и трудился на колхозных полях, чтобы приблизить долгожданный майский день. Были организованы шествия Бессмертного полка, на которых с портретами родных героев прошли жители сел и деревень. Состоялись праздничные концерты, в рамках которых участники клубных формирований пели песни фронтовых лет, показывали театрализованные  постановки, танцевали, рассказывали стихи.

В преддверии праздника в сельских учреждениях культуры были организованы встречи с ветеранами и тружениками тыла, проведены информационные часы и тематические мероприятия, экскурсии, оформлены выставки детских рисунков, информационные стенды.

Мероприятия проведены в Карабашском доме культуры, Акбашском и Старосумароковском многофункциональных центрах, Березовском, Больше-Федоровском, Восточном, Вязовском, Забугоровском, Зеленорощинском, Ключевском, Кудашевском, Малобугульминском, Наратлинском, Ново-Александровском, Ново-Сумароковском, Петровском, Подгорненском, Прогресском, Спасском, Сокольском, Староисаковском, Таллы-Булякском, Татарско-Дымском сельских домах культуры, Андреевском, Батырском, Иркенском, Ростовском, поселка Плодопитомник, Сугушлинском сельских клубах.  

В преддверии праздника Передвижным культурным центром в г.Бугульме в Парке культуры и отдыха по ул.Красноармейской проведен тематический кинопоказ художественного фильма «В бой идут одни старики», Домом ремесел организованы мастер-классы по художественному оформлению георгиевских ленточек.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International