В Бугульминском районе все сельхозпредприятия приступили к посевной

2 мая 2017 г., вторник

Сегодня на Деловом понедельнике в мэрии Бугульмы обсудили насущные вопросы – ход весенне-полевых работ, а также итоги прошедшего Всероссийского субботника.

«Благоприятные погодные условия, наконец, установились на территории Бугульминского района. Находясь в зоне рискованного земледелия, нам крайне важно выполнить все посевные работы в кратчайшие сроки», - отметил Линар Закиров.

Бугульминским аграриям предстоит посеять  яровые  культуры на площади 46227  га,  из них зерновые культуры – 35880 га. Под урожай 2017 года  было посеяно 9000 га озимых культур, что на 2205 га больше 2016 года. Значительно увеличены площади озимой ржи – на 1495 га. По словам начальника сельхоуправления, весенний сев планируется завершить к 20-му мая.             

Кроме того, в выходные бугульминцы присоединились  к Всероссийскому субботнику. 29 и 30-го апреля в общей сложности в уборке города приняли участие 36 тысяч человек. За два дня вывезено 277 тонн мусора. Задействовано 24 единицы техники. Уборка в городе еще продолжится до конца мая. На этом этапе в приоритете – очистка парков и скверов, водоемов, родников, мемориальных комплексов и кладбищ.                                                  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International