По местам исторического наследия

20 апреля 2017 г., четверг

В Международный день памятников и исторических мест Бугульминские молодогвардейцы совершили экскурсию в Спасское сельское поселение Бугульминского муниципального района.

Село Спасское  знаменательно тем, что основал его на пожалованных Екатериной II землях, и провёл годы своей жизни знаменитый учёный-историк, путешественник, первый член – корреспондент Петербургской академии наук Пётр Иванович Рычков.

Экскурсия по Спасску началась в местной библиотеке, где молодогвардейцам рассказали об истории становления села, затем ребята перешли в школьный музей, где  подробно познакомились с биографией и трудами Петра Ивановича Рычкова, осмотрели  представленные экспонаты быта крестьян разных эпох. После чего ребята посетили церковь Вознесения Господня, которая по праву является памятником истории и культуры Республики Татарстан. Исторический объект таит в себе не мало интересного, чего стоит один только подземный ход длиною в 950 метров, здесь же находится и родовая усыпальница Рычковых, в которой похоронен и сам Рычков.

После экскурсии молодогвардейцы организовали субботник  по очитке от снега территории прилегающей к историческому объекту.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International