Сколько осталось до старта: бугульминские аграрии к посевной готовы

12 апреля 2017 г., среда

Несмотря на то, что до посевной еще около месяца, и вся техника в теплых боксах, подготовка к весенней страде в Бугульминском районе идет полным ходом. В деревне Старое Сумароково прошло выездное совещание. Глава района Линар Закиров лично поставил задачи бугульминским аграриям.

Труженикам полей в этом году предстоит засеять зерном 46 тысяч гектаров земли. И это с учетом пересева озимых, которые в этом году пережили морозы гораздо лучше, как отмечают специалисты. Под вопросом пока состояние поврежденных всходов. Полным ходом идет подготовка аграриев к началу очередной весенней кампании.

Сельчане активно готовят к работе и технику. Бороновальный агрегат готов хоть сейчас выйти в поле. От теории к практике. Семинар из дома культуры перешел в парк техники предприятия  «Подгорный». Что касается техники, то здесь она готова к новой битве за урожай на 100%. Линар Закиров и другие участники семинара отметили полную степень готовности предприятия к посевной страде. К сожалению, есть в районе и сельхозпредприятия-аутсайдеры. Линар Закиров заявил, что  распределит неиспользованные земли среди тех, кто сумеет применить их по назначению.

Что посеешь, то и пожнешь. Сейчас главное для аграриев качественно подготовить семена и обработать их химическими препаратами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International