Россия – против террора!

7 апреля 2017 г., пятница

Для учащихся СОШ села Наратлы сотрудниками Наратлинского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» был проведен информационный час «Россия против террора. Уроки мужества».

В рамках мероприятия состоялась беседа о терроризме как политическом и историческом явлении, учащиеся ознакомились с правилами поведения в условиях террористического акта, с целью предупреждения совершения террористических актов акцентировалось внимание на необходимости проявления бдительности в местах наибольшего скопления людей. В завершении информационного часа ребята почтили память погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга 3 апреля минутой молчания.

Цель проведенного мероприятия - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствование знаний школьников о терроризме, основ безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций.