Итоги «Карьерного навигатора»

5 апреля 2017 г., среда

В  ГАПОУ СПО «Бугульминский аграрный колледж» завершился профориентационный  марафон «Карьерный навигатор».
В течение недели в марафоне приняли участие более двух тысяч учащихся 7-9 классовсреднеобразовательных школгорода, в ходе которой ребята познакомились с учебными заведениями, рабочими специальностями, которые можно получить в родном городе.
Большую роль в расширении представлений о рабочих профессиях играют экскурсии в учебные заведения среднеспециального профессионального образования. Одно дело, когда учащимся рассказывают о том в каких учебных заведениях можно получить ту или иную профессию, и совсем другое, когда сами учащиеся приходят в колледжи, знакомятся с характером и содержанием обучения, оснащенными кабинетами и лабораториями, а главное – знакомятся с теми, кто здесь учится и работает.
В организации и проведении мероприятия были задействованы представители управления образованием, педагоги, студенты – активисты.
Школьники получили массу новых интересных впечатлений и умений, а также представлений о различных специальностях.
Мнения учащихся: «Здорово! У меня были другие ожидания! Одно дело рассказать про профессии, а другое попробовать всё своими руками. Я была на мастер-классе по дизайну, научилась штукатурить. Не ожидала!»
Основной целью мероприятий является развитие профессионального самоопределения среди подростков и молодежи.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International