Из почты мэра Бугульмы Линара Закирова

29 июля 2016 г., пятница

Любой крупный промышленный или совсем небольшой провинциальный зеленый город – это не только кварталы домов и пересечение дорог, парки и скверы, фонтаны и спортивные площадки, прежде всего – это люди его населяющие, люди со своими проблемами, печалями и радостями.

На почту мэра Бугульмы Линара Закирова ежедневно приходит более ста обращений граждан, писем, жалоб, благодарностей, бизнес-предложений. Многие вопросы решаются на месте, для некоторых нужно время, на другие  пока нет финансовых возможностей. Но, ни одно письмо – в бумажном или электронном виде, без внимания мэра не остается.

В частности, от жителей  домов №120-124 по Ленина в адрес мэра города поступила жалоба. Горожане просили разобраться комиссионно в ряде нарушений со стороны руководства магазинов, находящихся в этих домах. Горожане писали, что «с недавнего времени, как открылись магазины в доме по ул. Ленина 124, резко подскочили ОДН на холодную воду. Хозяин магазина "Изобилие" без спроса и разрешения жителей спилил яблоню, которая якобы мешала подъезжать машинам для разгрузки продуктов. Трава теперь затоптана, много мусора. Раньше такого не было. И еще, Линар Рустамович, Вы всегда выезжаете по улицам и смотрите городские недочеты, что ещё надо сделать в Бугульме хорошего.  Поэтому, просим Вас обратить внимание на сухие деревья возле школы № 11, по ул. Ленина, которые необходимо спилить, они могут упасть на детей». Комиссия в этот же день выехала на место.

В результате проверки выяснилось, что яблоня, растущая напротив магазина, была повреждена порывами ветра, в результате чего собственник обратился в  ООО «Чистый город». На основании обращения и обследования было установлено, что яблоня упиралась в жилые окна и фасад здания, поэтому и была спилена. Кроме того, с собственниками помещения магазина «Изобилие» было принято решение о благоустройстве прилегающей территории. Со стороны улицы Ленина будет восстановлена зеленая зона, появятся два цветника.  Со стороны улицы Горького обустроят подъездную площадку к магазину и выполнят работы по парковке для автотранспорта. Деревья возле школы № 11, представляющие угрозу пешеходам, будут спилены.  

Что касается увеличения ОДН: контролерами ООО «УК «Нефтяник» было проведено комиссионное обследование дома №124 по Ленина. Составлен акт по нежилому помещению (магазин «Изобилие», Нерсесян О.К.) о том, что собственник самостоятельно демонтировал неисправный индивидуальный прибор учета ХВС без дальнейшей замены на новый. В качестве штрафной санкции применён расчет по нормативному расходу в соответствии со СНИП. Данный расход будет учтен в расчете воды за июль месяц всему населению дома. В ближайшее время индивидуальный прибор учёта в магазине будет установлен.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International