Линар Закиров осмотрел ход работ на объектах реконструкции, капитального ремонта и строительства

22 апреля 2016 г., пятница

Окончание строительства светомузыкального фонтана на центральной площади находилось под завесой тайны, которая будоражила умы горожан. Наконец появились официальные данные о сроках завершения работ.

Их озвучили в ходе объезда объектов реконструкции, капитального ремонта и строительства, который совершил глава Бугульминского района Линар Закиров. К его приезду пологи шатра, скрывающего работников от непогоды, приподняли, обнажив арматурную конструкцию и бетонное основание. Тут же строители, не прекращающие трудиться ни на минуту, принимали вновь привезённый материал.

По словам директора подрядной организации ООО «Жилсервис» Радика Галиуллина, производственные работы по реконструкции центральной площади приблизились к своей середине. Их планируется завершить к 1 июня.

- К этому времени мы хотим полностью построить объект, положить вокруг него брусчатку. На данный момент проведены водоснабжение, электропроводка, закончена подготовка к возведению чаши. Сейчас заливаем бетоном дно, потом будем борта фонтана, - рассказал он. – Для оформления конструкции уже закупили гранит и мозаику. В конечном итоге получится красивый светомузыкальный фонтан.

Он в форме восьмиконечной фигуры диаметром около 12 метров, в стилистике цветников, расположенных на площади. Струи воды начнут «плясать» под ритмы играющей мелодии.

При реализации задуманного не обошлось без трудностей. Непогода усложнила задачу строителей. Однако, по заверениям Радика Галиуллина, это не должно сказаться на сроках сдачи объекта.

Изначально возведением фонтана занималась другая организация. Её сменили на ООО «Жилсервис», заключив с компанией контракт по реконструкции площади на 24 000 000 рублей. До того новоиспечённый подрядчик не сталкивался с подобными задачами, поэтому решил подключить к работе специалистов своего дела.

После осмотра фонтана Линар Закиров побывал на объектах капитального ремонта. Среди них - многоквартирный дом № 2 в 9-ом переулке. Согласно плану подрядная организация ООО «Теплогазмонтаж» должна завершить кровельные, фасадные работы, заменить систему центрального отопления, холодного водоснабжения, водоотведения и отремонтировать подъезды до сентября. С крышей вопрос уже решён.

В числе других объектов, на которых побывал Линар Закиров дом № 27 по Красноармейской (подрядчик «Универсалстрой»), дом № 12 по К.Маркса (подрядная организация «Казстройсервис»), школа и коррекционная школа-интернат в Соколке (капитальным ремонтом занимается СК «Арида») и клуб в поселке Прогресс (работы ведет ООО «Жилсервис»).

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International