В Бугульме впервые состоялся открытый республиканский лыжный спринт

11 января 2016 г., понедельник

В лыжных гонках приняли участие  более 50 сильнейших спортсменов из Казани,  Нижнекамска, Набережных Челнов, Болгар, Тетюш, Бугульмы, Сарманово, Джалиля и соседних регионов - Башкортостана и  Оренбургской области.

Соревнования  проходили в 2 этапа: квалификация  и финальные забеги. В квалификационных забегах на дистанции в 1,5 километра выявили 16 лучших,  которые в финале боролись за призовые места.

В результате победителем спринта стал мастер спорта  России, член  молодёжной сборной Республики Татарстан, участник Всероссийских соревнований - Виктор Ермилин (Спасский район). Серебряная награда досталась участнику и победителю зимней Универсиады-2015, неоднократному  победителю первенства России среди молодёжи, мастеру спорта России - Артёму Николаеву (Тетюшский район). Бронзу завоевал  представитель Казани, член сборной Республики Татарстан Марсель Хайров.

Отметим, все участники соревнований,  занявшие с 1 по 6 места, были награждены денежными призами и дипломами.