О работе с обращениями граждан: Деловой понедельник в мэрии

28 сентября 2015 г., понедельник

Традиционный деловой понедельник прошел в мэрии Бугульмы. Об итогах сельскохозяйственной ярмарки, массовом легкоатлетическом забеге, а также о предстоящих мероприятиях, посвященных Международному Дню пожилых людей, говорили на совещании.

Проанализировав важные события прошедшей недели наметив планы на следующую, руководители города ознакомились с информацией о количестве и характере обращений граждан, поступивших в Совет и Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района за 9 месяцев 2015 года.

За это короткое время в органы муниципального района поступило более 2000 тысяч обращений от граждан. Из них 249 на личном приеме, 1802 - письменных заявлений. Из всех обращений решено положительно 54%. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщила главный специалист орготдела Лейсан Минникаева.

В основном бугульминцы затрагивают вопросы, касающиеся строительной, социальной сфер, законности и охраны правопорядка. Многочисленные обращения граждан содержат вопросы, связанные с деятельностью жилищно-коммунальных служб. Бугульминцы обращаются по вопросам благоустройства дворовых территорий, ремонта дорожного покрытия, качества предоставляемых коммунальных услуг и стоимость этих услуг, особенно в части оплаты электроэнергии за ОДН. Обращения поступают как через почту, так и интернет-ресурсы, в числе которых и официальный сайт Бугульминского муниципального района.

Отрадно отметить, что в этом году увеличилось количество обращений с выражением благодарности и признательности за содействие в решение поставленных вопросов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International