В Бугульме начался сев озимых культур

13 августа 2015 г., четверг

Пока погода радует солнечными деньками, на полях Бугульминского района не стихает шум сельскохозяйственной техники. На ряду с уборочными работами также началась закладка урожая следующего года.

В этом году план-задание по севу озимых с/х культур под урожай 2016 года по району составит 11000 га. Сев озимых культур хозяйства Бугульмы начали 5 августа, на 13 августа уже посеяно 1300 га озимой ржи.  Первыми приступили к севу хозяйства «Возрождение крестьянства», «Рассвет», «Подгорный» и хозяйство имени М. Джалиля. На севе озимых будут участвовать 21 посевной агрегат.

Следом за комбайнами проводится основная обработка почвы, каждое хозяйство использует свой набор почвообрабатывающей техники – плуги, комбированные культиваторы, дискаторы, глубокорыхлители. На сегодняшний день основная обработка почвы проведена на площади 6500 га земли.