Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Бугульминском районе

6 августа 2015 г., четверг

Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил Бугульминский район, где ознакомился с ходом уборки урожая. На одном из полей агрофирмы имени Мусы Джалиля близ деревни Таллы Буляк состоялась встреча врио Президента Татарстана с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений Бугульминского района РТ.

Перед этим Рустам Минниханов осмотрел поля, на которых идут уборочные работы. Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава  Бугульминского муниципального района РТ Линар Закиров, руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

На полях агрофирмы имени Мусы Джалиля они встретились с комбайнерами, которые работали на уборке зерновых. После — осмотрели выставку сельскохозяйственных предприятий. На выставке были представлены основные виды деятельности сельского хозяйства: от крупных производителей комбикормов до производителей молока, мёда, подсолнечного масла, кондитерских и хлебобулочных изделий.

Глава муниципалитета рассказал Рустаму Минниханову о состоянии агропромышленного комплекса Бугульминского района. Общая посевная площадь в настоящее время здесь составляет более 60-ти тысяч гектаров, в том числе свыше 42 тысяч гектаров — зерновой клин (7,7 тыс. га - озимые).

Несмотря на то, что Бугульминский район расположен в зоне рискованного земледелия — на самой высокой точке республики —   организацию и ход уборочных работ оценили по достоинству.

Рустам Минниханов отметил, что нужно без потерь убрать то, что вырастили. Он также акцентировал внимание глав поселений на конкретную работу с людьми.