Бугульминцы приняли участие в Спасской ярмарке

6 августа 2015 г., четверг

В городе Елабуга с 31 июля по 2 августа прошла  Всероссийская Спасская ярмарка. С 2008 года она радует всех оживленной торговлей, колокольным перезвоном, яркими выступлениями народных коллективов, шумом и весельем.

Все три дня на сцене Спасской ярмарки проходила концертная программа с участием творческих и профессиональных коллективов России и Татарстана. Заметно расширил свою географию  Фестиваль колокольного звона. У гостей ярмарки была уникальная возможность услышать звоны многочисленных российских храмов, индивидуальные и ансамблевые выступления участников.                                                                          Главным центром притяжения ярмарки стали  торговые палатки, где глаза разбегались  от обилия товаров. Хохлома, расписные матрешки, изделия из лозы, бересты, лыка, различные игрушки не могли оставить равнодушным никого.

Приняли участие в Спасской ярмарке мастера прикладного творчества МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района: Бородина Ольга Николаевна, Миронова Ольга Владимировна (Зеленорощинский СДК), Константинова Ольга Петровна (Восточный СДК), Клементьева Любовь Николаевна (Мало-Бугульминский СДК), Леонтьева Нина Николаевна (Ключевский СДК), Иванова Анна Александровна (Наратлинский СДК).  Бугульминские мастера представили выставки  сувениров, народных игрушек, изделий из бисера,  украшений.  Многие из мастеров клубной системы уже не в первый раз принимают участие в Спасской ярмарке, но и они, и новички  получили  массу впечатлений, положительных эмоций и  заряд энергии от  удивительного мероприятия. Бугульминским мастерам представилась  возможность показать  свои изделия, посмотреть выставки мастеров, посетить мастер-классы, наладить культурные связи  с коллегами.  Все  умельцы, принявшие участие в проведении Спасской ярмарки вошли в каталог мастеров VIII Всероссийской Спасской ярмарки.