В двадцати девяти районах республики идут работы по уборке урожая

24 июля 2015 г., пятница

На сегодняшний день по республике намолочено 49,5 тыс. т зерна с площади 21,4 тыс. га. Средняя урожайность составляет 23,1 центнера зерна с гектара.

Уборочные работы идут на полях Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Апастовского, Бавлинского, Бугульминского, Буинского, Дрожжановского, Заинского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Лаишевского, Лениногорского, Мамадышского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Сармановского, Спасского, Тетюшского, Тукаевского, Черемшанского, Чистопольского и Ютазинского муниципальных районов.

Так, в Буинском районе обмолочено зерновых культур на площади  3,9 тыс. га, в Апастовском – на 2, 3 тыс. га. По средней урожайности зерновых культур лидирует Актанышский район – 33 центнера зерна с гектара.  В Азнакаевском районе этот показатель составляет 32,1, Заинском - 27,2 ц/га.