В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ рассмотрены расценки на услуги хлебоприёмных предприятий и элеваторов

23 июля 2015 г., четверг

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам согласования расценок на услуги хлебоприёмных предприятий и элеваторов республики при заготовке зерна нового урожая 2015 года с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова.

В совещании также приняли участие сотрудники Минсельхозпрода РТ и собственники хлебоприёмных предприятий и элеваторов.

После состоявшегося обсуждения рекомендованы следующие расценки: приёмка зерна стоит 141 рубль за тонну зерновой культуры, хранение одной тонны зерна – 99 рублей в месяц, сушка и подработка зерна – 41 и 40 рублей соответственно за каждый тоннопроцент снижения влажности и сорной примеси сверх ограничительных норм, указанных в ГОСТах, отпуск зерна с предприятий рекомендовано производить из расчета 141 рубль на тонну, пишет пресс-служба минсельхоза РТ.