Сегодня самый холодный город в республике – Бугульма

16 июля 2015 г., четверг

По прогнозу татарстанских синоптиков, сегодня, 16 июля, в Татарстане местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями ночью юго-восточного, а днем северо-восточного ветра до 15-20 м/с, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Локально в республике ожидается град. В большинстве районов погода облачная с прояснениями. Ветер юго-западный слабый, днем до умеренного.

Температура воздуха ночью составит от 12 до 17 градусов тепла, днем – 18-23 выше нуля. Теплее всего будет на юго-западе, в Буинске: днем – 19-23 градуса тепла, ночью – 13-17 выше нуля. Холоднее – на юго-востоке, в районе Бугульмы и Альметьевска: 12-14 градусов ночью. Самая холодная дневная температура ожидается в районе Нижнекамска и Набережных Челнов – там она составит от 18 до 21 градуса выше нуля.

В ночь на пятницу, 17 июля, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов РТ пройдут дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, северный умеренный, при грозах кратковременные усиления до 15-20 м/с. Температура воздуха в ночное время суток составит 11-16 градусов тепла.