Бугульминских ветеранов войны поздравил врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов

8 мая 2015 г., пятница
7 мая бугульминская делегация приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось  г. Казани в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля. В составе делегации был также глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров в составе ветераны ВОВ города.  

       Поприветствовав ветеранов Великой Отечественной войны, Рустам Минниханов поздравил всех с 70-ой годовщиной Великой Победы. "9 мая 1945 года советские войска одержали безоговорочную победу над тиранией фашистского режима и положили конец кровопролитной войне. Эта дата стала днем славы наших отцов и дедов, символом национальной гордости, безграничной благодарности, глубокой скорби и вечной памяти", - отметил он. 

      Церемония продолжилась концертными номерами от лучших коллективов республики. Также перед гостями выступил народный артист РСФСР Лев Лещенко. 

      После концерта ветеранов ждал праздничный обед. Линар Закиров поздравил фронтовиков и тружеников тыла с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья и долголетия. Вместе сфотографировались на память.

     Нуриева Фахима – труженик тыла, она поделилась своими воспоминаниями о самых страшных годах в истории страны. «Я жила в Ютазинском районе, 22 июня 41-го у нас был Сабантуй, мы смотрели концерт и в это время на лошади приехал человек, который сообщил всем что началась война с Германией. В этот день было солнечно и в один миг все померкло. Все мы плакали, на следующий день многие ушли на фронт… Я хочу пожелать всем здоровья,  радости, мира всем! Хочу выразить слова благодарности руководству нашей республики за помощь и внимание к нам, нашему мэру города Линару Закирову за столь организованную поездку».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International