Более 300-т тонн снега вывезено из города за один день

22 декабря 2014 г., понедельник

Более трех тонн снега вывезено за один день из Бугульмы. Об этом сегодня на деловом понедельнике доложил руководитель исполкома города Алексей Белодуров. Он также добавил, что в городе работает около 10-ти единиц техники, во дворах снег убирают 8 единиц техники. В связи с прогнозируемыми обильными снегопадами Линар Закиров поручил более ответственно подойти к вопросам очистки города, особенно в праздничные и выходные дни.

События недели

Бугульму с рабочим визитом посетил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, провел прием граждан и посетил дошкольное образовательное учреждение № 35 «Дельфин».

В Карабаше состоялась рабочая встреча с руководителем НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаилем Нурмухаметовым. Посетили школу №1, мемориал «Вечный огонь» реконструкцию которого в этом году провело НГДУ «Лениногорскнефть», СК «Нефтьче».

Объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета. Депутаты приняли бюджет города и района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годы, а также правила благоустройства территории Бугульмы.  На сессии было присвоено звание Почетного гражданина Бугульминского муниципального района депутату Государственного Совета РТ, заместителю руководителя комитета по бюджету, налогам и финансам Ильдусу Касымову.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание КЧС РТ с рассмотрением вопросов: «О мерах по обеспечению комплексной безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников», «О дополнительных мерах по обеспечению безопасной перевозки детей в период новогодних праздников и школьных каникул».

Состоялось открытие второго гипермаркета «МАГНИТ – Семейный». Открытие гипермаркета для города – это создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений, это дополнительная возможность для бугульминских товаропроизводителей представить свою качественную местную продукцию бугульминцам.

Бугульминские ребята (80 человек) приняли участие в Республиканской новогодней елке в Казани в «Татнефть-Арена».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International