июня 2018 г.
среда

Сегодня по всей стране в этот день проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, – выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык.

С началом летнего сезона в Бугульме и Бугульминском районе стартовали первые заезды в санаторно-курортные учреждения и загородные лагеря.

Близится к завершению сев кормовых культур

В июне жителей Республики Татарстан в одну из недель ждет двухдневная рабочая неделя.

В конкурсе принимали участие представители Республики Татарстан, Республики Башкортостан, городов Москвы, Ульяновска, Волжска Волгоградской области. Всего в этом году в республиканский оргкомитет поступило 340 заявок.

В рамках проекта «Читальный зал open air» и в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина сотрудники центральной детской библиотеки провели театрализовано-игровую программу «Там русский дух, там Русью пахнет».