НОВОСТИ


25
августа 2016 г.
четверг
В рамках Года российского кино в Бугульме пройдёт первая всероссийская акция «Ночь кино». Жителям и гостям города 27 августа в 20.00 часов в Парке культуры и отдыха на улице Красноармейской  покажут отечественные фильмы, выбранные в ходе открытого интернет-голосования на сайте Года российского кино:

В Казани состоялось Республиканское совещание Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на тему: «Развитие системы охраны труда - залог безопасной работы». В работе совещания приняли участие Гафаров М.Р.- первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ, Костюшин Е.К. - руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Татарстан, представители Республиканского Фонда Социального страхования, следственного комитета РФ по РТ, руководители и члены Координационных Советов по охране труда муниципальных районов РТ, руководители служб охраны труда предприятий и организаций.

Сегодня в одной из пиццерий города мэр Бугульмы Линар Закиров и депутаты Бугульминского городского Совета поздравили ребят из малообеспеченных семей с началом нового этапа в их жизни – предстоящего первого учебного года.  

В современных условиях вопрос в отказе в заключение договоров страхования автогражданской ответственности (выдаче полисов ОСАГО), либо навязывания дополнительных услуг по страхованию при выдаче указанного полиса, является весьма актуальным.

Открывая совещание, руководитель исполнительного комитета Бугульминского района Адель Галиуллин сказал, что в преддверии проведения массовых мероприятий, посвященных 235-летию Бугульмы, Дню образования Республики Татарстан, Дню знаний, а также важного политического события в жизни нашего государства - выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва необходимо разработать конкретные организационные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение террористических актов и усиление общественной безопасности в городе и районе.

Паспорта получили восемь юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет. Торжественная  церемония, приуроченная ко Дню Республики Татарстан, прошла  24 августа в местном ЗАГСе. Документы школьникам вручали начальник отдела ЗАГС Ильвира Сагдиева, начальник штаба Бугульминского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Мухалёв и специалист Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Хамитова.

Вместе с документом каждый подросток получил памятный подарок.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в праздничные и предпраздничные дни:

Так, часть шестая статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации изложена в следующей редакции: «Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена».

Приказом МВД России от 20.10.2015 № 995 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» в бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло праздничное мероприятие. Дети рассказали о своем желании идти в школу, познакомились с правилами поведения на уроках и переменах, поучаствовали в тематических конкурсах и викторинах.  Все дети получили канцелярские товары, а 4 будущих первоклассника – светоотражающие рюкзаки со всем необходимым в школе. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International