НОВОСТИ


5
августа 2016 г.
пятница

Самый большой процент обращений и писем мэру Бугульмы поступает не на тему благоустройства и ЖКХ, ремонта дорог, как думают многие. Большинство бугульминцев волнуют проблемы в сфере образования, медицины, социального обслуживания населения, трудоустройства. И на каждое письмо должен быть дан ответ с реальным разрешением той или иной ситуации.  

Открывая заседание, главный архитектор Бугульмы Марсель Каюмов отметил, что перед членами  градостроительного Совета стоят важные задачи по созданию современного облика Бугульмы, а это и формирование общественных пространств, и благоустройство дворов и  пешеходных зон, и приведение в соответствие старинных зданий и памятников.

Дачный сезон в самом разгаре и большинство сознательных собственников озадачилось вопросом надлежащего оформления своих дач, садовых домиков, гаражей и бань. Управление Росреестра по республике Татарстан поддерживает граждан подходящих к этому вопросу со всей ответственность и предлагает вниманию читателей пошаговую инструкцию по заполнению декларации об объекте недвижимости.

В бугульминском детском саду «Бэлэкэч» дети   делают декорации для театра из подручного и безопасного материала. Из кухонной утвари  педагог и ребята смастерили  авторский экологический театр “әкият”

8 августа 2016 года в Доме техники Бугульмы в 18.00 часов состоится концерт казачьего ансамбля «Раздолица». Приглашаем всех желающих, вход свободный.

В рамках общественной инициативы «Команды Татарстана» в Бугульме стартовала акция «Утро на пятерку».  Под руководством педагогов ДОУ №11 «Искорка» Цыркалюк Оксаной и социального  приюта «Ялкын» Юдахиной Оксаной воспитанники учреждений, все как один,  приняли активное участие в утренней коллективной зарядке, с целью привлечения внимания своих семей к занятию спортом.

В течение полутора месяцев команда кандидатов и действующих депутатов разных уровней проведет встречи с жителями во всех 43 районах Татарстана.

Сегодня в Рио-де-Жанейро (Бразилия) откроются XXXI летние Олимпийские игры, на которых  Татарстан будут представлять 13 спортсменов в 7 видах спорта. От республики на Олимпиаду отправились: Александр Красных (плавание),

Футбольная команда «ТатГрад» (капитан команды Батыров Ленар) любительской лиги Альметьевска  организовала  дружеский матч по футболу  с мальчишками и девчонками из бугульминского приюта «Ялкын», с целью укрепления здоровья подростков и вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International