НОВОСТИ


20
мая 2016 г.
пятница

Сегодня в поселке Восточный Бугульминского района торжественно вручили ключи от новых домов ребятам из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новоселье справили Татьяна Гусманова,  Ильнар Сафиуллин, Анастасия Емельянова и Марина Апалькова. Теперь они обладатели новых благоустроенных домов с баней, хозпостройками и огородом в поселке с развитой инфраструктурой.

27 мая все библиотеки страны отметят свой профессиональный праздник. В рамках Общероссийского Дня библиотек специалисты отрасли культуры активизируют свою деятельность по организации мероприятий, направленных на повышение роли книги в жизни общества.

В городской мэрии состоялось заседение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бугульминского муниципального района.

Днем 18 мая в Международный день музеев в сквере на площади Ленина состоялась квест-игра для подростков «Путешествие в историю». Игру провели сотрудники бугульминского музея Я.Гашека совместно с городским краеведческим музеем.

Бугульминский социальный приют для детей и подростков «Ялкын» стал участником первого Республиканского фестиваля творческих практик, который прошёл в Елабуге 17 мая.

Именно в этой номинации республиканского конкурса «Замечательный вожатый - 2016» стала лауреатом ученица татарской гимназии №14 Бугульмы Лия Хамитова.

Если вам cтали известны факты незаконной продажи алкогольной либо спиртосодержащей продукции на территории Бугульминского муниципального района, вы можете обратиться в ГИС «Народный контроль» www.uslugi.tatarstan.ru

В течение месяца каждое воскресенье 42 участника боролись за призовой комплект медалей. В итоге среди юношей 1-е место занял Нияз Мухамадеев, на 2-м — Герман Бардин, на 3-м — Илья Анисимов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

22 мая 2016 года все избиратели города и района смогут прийти на ближайший к месту своей прописки участок, где получат бюллетень и проголосуют за тех граждан, которых они хотели бы увидеть в списке кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и среди наших кандидатов по одномандатным округам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International