НОВОСТИ


14
мая 2016 г.
суббота

В рамках республиканской акции «День посадки леса» воспитанники и сотрудники бугульминского реабилитационного центра «Возрождение», вооружившись необходимыми инструментами и хорошим настроением, посадили молодые саженцы различных деревьев в городском парке культуры и отдыха по ул. Красноармейской.

Сегодня в Бугульминском районе состоялась традиционная республиканская природоохранная акции «День посадки леса». Посадочный материал, в этом году это саженцы сосен, выделило Бугульминское лесничество.

В рамках Х Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве состоялся молодежный фестиваль  «Моя альтернатива». Специалисты бугульминского социального приюта были приглашены для участия в финале конкурса «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!» - с проектом «Мы помним – мы чтим». Проект бугульминцев завоевал 2 место в номинации  «Надежда! Родина! Победа!»

Традиционно День посадки леса – это скорее общественная акция, нежели торжественное мероприятие. В бугульминском социальном приюте «Ялкын» она проходит следующим образом: намечается территория для озеленения и необходимое количество посадочного материала, затем набирается группа добровольцев, желающих поучаствовать в акции, все участники информируются о правилах посадки молодых деревьев, и дается возможность почувствовать себя созидателем, а не разрушителем.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International