НОВОСТИ


8
мая 2016 г.
воскресенье

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы! В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах.  Этот день напоминает нам о том, какой высокой ценой оплачена мирная жизнь людей: возможность спокойно трудиться, создавать благополучие в своем доме, слышать детский смех.

Сегодня в палатах повышенной комфортности Бугульминской ЦРБ получают лечение 8 ветеранов. Палаты со «звездочкой» находятся в пяти отделениях: сосудистом центре, терапии, кардиологии, хирургии и травматологии. Глава Бугульминского района Линар Закиров с подарками в руках зашел в каждую, спросил у участников войны о самочувствие. Неунывающие фронтовики шутят: «Немножко подлечимся и снова в строй. Какие наши годы! Всего 90 лет! Вы к нам лучше в гости домой приходите, мы вас чаем напоим».

Вчера в Казани, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М. Джалиля, прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие и поздравили ветеранов: заместитель главы Бугульминского муниципального района Мухаметов Фанис Вагизович, руководитель отдела по работе с общественными организациями Бугульминского района Замалиева Эльмира Рафиковна, руководители диаспор города, имамы мечетей.

В эти праздничные майские дни в детских садах Бугульмы активно проводятся мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Силами воспитанников детского сада № 35 «Дельфин» были проведены праздничные концерты для ветеранов в детском саду и в Бугульминском центре реабилитации для ветеранов и пожилых людей. Маленькие артисты сразу же покорили сердца слушателей своими зажигательными танцами, песнями и стихами о весне.

Ветеран Великой Отечественной войны Габдулхак Кадырович Раянов с имам-мухтасибом Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдиновым приняли участие в торжественном обеде, приуроченном к 71-ой годовщине Великой Победы.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая в Бугульме сотрудники МЧС юго-востока Татарстана возложат цветы к стеле пожарного - героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В программе празднования 71-ой годовщины Великой Победы произошли изменения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International