Управляющие компании Бугульмы могут ответить за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

6 апреля 2020 г., понедельник

Сегодня на совещании «Деловой понедельник» обсудили вопрос обработки подъездов многоквартирных домов управляющими компаниями. По информации последних, обработка дезинфицирующими средствами производится ежедневно. Однако, нарекания и жалобы от жильцов говорят сами за себя.

По предложению управления Роспотребнадзора в Бугульминском районе, Департамент ЖКХ составит соответствующий график – для дезинфекции подъездных помещений. За исполнением графика будут следить сотрудники Департамента ЖКХ и отдела административно-технической инспекции Исполнительного комитета.

В случае неисполнения обязанностей на обслуживающие организации будут составляться протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Глава Бугульминского района Линар Закиров полностью поддержал данное предложение и дал поручения соответствующим руководителям.

«Цена человеческой жизни гораздо выше, чем штрафы. К сожалению, другого выхода у нас нет. Управляющие компании должны нести ответственность. Прошу проводить внезапные проверки для осуществления контроля», - подытожил Линар Закиров.