Сегодня в Бугульме – день предупреждения

31 марта 2020 г., вторник

Чтобы остановить распространение коронавируса, в Татарстане, как и по всей России, введен режим самоизоляции. В связи с этим, в Бугульме закрывают парки, скверы общественные пространства. Уже закрыты места общепита, санатории, гостиницы, парикмахерские и ряд магазинов.

Продолжают работу аптеки, магазины товаров и продуктов первой необходимости, магазины продовольственных товаров, магазины промышленных товаров, сотовой связи площадью меньше 100 кв. м (собственники могут закрыть их сами), зоомагазины, станции шиномонтажа, АЗС и мойки, автосервисы (только на экстренную помощь). Частные медицинские центры, стоматологические и ветеринарные клиники будут принимать клиентов лишь в экстренных случаях.

Сегодня сотрудники административно-технической инспекции Исполнительного комитета района вновь прошлись по торговым объектам – чтобы разъяснить предпринимателям все пункты нового Постановления Правительства РТ. Автомобили правоохранительных органов, в свою очередь, на улицах города при помощи громкоговорителей оповещают население о самоизоляции.

Главное сейчас сделать так, чтобы люди оставались дома: карантин – самый эффективный способ уберечь себя и других.