Обращение Санитарно-эпидемиологической комиссии Бугульминского района в связи с коронавирусом

31 марта 2020 г., вторник

Уважаемые бугульминцы! Гости нашего города!

Сегодня ситуация с распространением коронавируса усложняется. Во избежание ее дальнейшего распространения просим вас находиться дома. В городе и районе принимаются усиленные меры безопасности. С 1 апреля 2020 года начинается полный контроль за перемещением населения.

Все жители муниципального образования обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на личном автотранспорте или такси.

Все общественные пространства в городе – парки, скверы, детские площадки – закрыты.

Все жители города и района не должны покидать дома. Исключения:

• обращения за экстренной медицинской помощью
  • прямая угроза жизни и здоровью
  • следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена (при наличии специального пропуска)
  • поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
  • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
  • вынос мусора

Граждане старше 65 лет не должны покидать дома, исключения:

• обращения за экстренной медицинской помощью
  • прямая угроза жизни и здоровью

Всем необходимо оставаться дома!

Только такими методами мы сможем пережить это непростое время!