В Спасском сельском поселении вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

10 марта 2020 г., вторник

Депутаты Спасского поселения, члены Совета ветеранов и сотрудники клубной системы вручили двум труженицам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В деревне Ефановка Анна Ивановна Лунева собрала гостей за чайным столом, где рассказала о работе на Казанском порохом заводе в годы войны. В свои 94 года она до сих пор помнит всех, кто с ней работал по именам, вспоминала, как сильно хотелось вернуться домой. После возвращения в родную деревню всю жизнь проработала дояркой.

В селе Спасское гостей встречала Назиря Галиевна Сагитова, которая рассказала о том, как делились в военные годы едой с эвакуированными из Ленинграда детьми, как шили рукавицы и заготавливали для солдат сушенную картошку. После уроков шли работать в колхоз, бороновали землю и убирали пшеницу, время на свое домашнее хозяйство находили только ночью.

Во время встреч депутаты подарили цветы, подарки и пожелали Анне Ивановне и Назире Галиевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фото Альбины Акимовой