В Спасском сельском поселении установили 10 пожарных извещателей

2 марта 2020 г., понедельник

Сегодня на Деловом понедельнике в мэрии Бугульмы обсудили вопрос профилактики пожаров. В Бугульме и районе уже не первый год реализуется хорошая практика – бесплатная установка в домах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров автономных пожарных извещателей. На сегодняшний день – это один из самых эффективных способов профилактики пожаров. В феврале 10 таких извещателей установили в Спасском.

Во всех населенных пунктах нашей республики работники противопожарной службы совместно с главами поселений ведут активную работу по установке этих приборов. Извещатели срабатывают на дым и издают характерный пронзительный звуковой сигнал. Установить извещатели можно и самостоятельно. Цена одной из самых дешёвых автономных моделей составляет около 300 рублей.

По информации начальника пожарно-спасательной части № 64 «11-го отряда федеральной противопожарной службы по РТ» Евгения Антонова, в Бугульминском муниципальном районе с 2016 года было установлено 1590 пожарных извещателей в более чем 500 домохозяйствах.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International