Первый Деловой понедельник 2020 года

16 января 2020 г., четверг

Как в Бугульме прошли новогодние и рождественские праздники, а также задачи на ближайшие дни обсудили на традиционном деловом понедельнике в бугульминской мэрии. Совещание провел Глава Бугульминского района Линар Закиров.

За период новогодних каникул в наступившем году на свет появились 16 юных горожан. Первенцем 2020 года стал мальчик, родившийся в семье Элеоноры и Ильшата Булатовых. 9 января в Бугульме также чествовали первую пару, зарегистрировавшую свой брак в 2020 году.

В первой декаде января в городе и районе прошли яркие и масштабные праздничные мероприятия. Чтобы новогодние каникулы не омрачились неприятными происшествиями, многие службы работали в усиленном режиме.  С оперативной обстановкой, сложившейся во время праздников, собравшихся ознакомил начальник отдела МВД по Бугульминскому району Ильдар Шакиров.

К сожалению, в праздничные дни не обошлось без пожаров. О работе пожарно-спасательной части, а также зарегистрированных происшествиях доложил Евгений Антонов. В самом недалеком будущем православных ожидает праздник Крещения. И бугульминские спасатели, как всегда, будут держать руку на пульсе.

Что касается здоровья, то бугульминцев в первой декаде января традиционно атаковали вирусные инфекции. Впрочем, работы в праздничные дни хватало и травматологам. Цифры статистики на совещании озвучил главврач Бугульминской ЦРБ Ильнар Вильданов.

Отдельной темой делового понедельника стала одна из главных и самых острых зимних проблем местных властей – борьба со снегом. Пока количество выпавших осадков в Бугульме рекорды не бьет и примерно соответствует уровню прошлых лет. За очистку дорог федерального республиканского значения отвечает «Татнефтедор», очистка от снега городских улиц - зона ответственности предприятия «Бугульма-Сервис». Очистка бугульминских дворов – на совести управляющих компаний и ТСЖ. На работу выходит как техника, так и дворники

В завершении Делового понедельника мэр города Линар Закиров, отметил, что за несколько лет властям удалось решить проблему со снегоуборочной техникой. Однако, вопрос очистки города – это всегда испытание на прочность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International