В Бугульме изумрудный юбилей отметила семья Шагиевых

18 декабря 2019 г., среда

В преддверии празднования 100-летия Татарской АССР в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района состоялось чествование изумрудных юбиляров семейной жизни Роберта Фахретдиновича и Луизы Мустафовны Шагиевых. 

История семьи Шагиевых началась летом 1963 года в деревне Чупаево Альметьевского района Татарской АССР, где впервые Роберт Фахретдинович и Луиза Мустафовна познакомились. Эту историю можно назвать - любовь с первого взгляда. Роберт сразу обратил внимание на красивую девушку, которая приехала в гости к родственникам в деревню и решился подойти, познакомиться. В декабре 1964 года молодые зарегистрировали свой брак в бюро ЗАГС города Бугульмы. Вот уже на протяжении 55 лет супруги идут по жизни рука об руку, преодолевая вместе трудности и радости.  В январе этого года Роберту Фахретдиновичу исполнилось 80 лет.  Отвечая на вопрос, в чем заключается их секрет долголетия счастливого брака, супруги говорят, что у них нет никакого секрета, а главный источник вдохновения и богатство –  их семья, дети и внуки.

Как и 55 лет назад, Роберт Фахретдинович и Луиза Мустафовна вошли в зал торжеств под марш Мендельсона и аплодисменты собравшихся. Много теплых слов и пожеланий от близких и родных прозвучало в адрес юбиляров. По доброй традиции виновники торжества оставили свои подписи в Книге почетных семей Бугульминского района.

Со знаменательным событием юбиляров поздравила Людмила Туркина - председатель профсоюзного комитета предприятия ООО ТНГ групп, на котором долгое время трудился Роберт Фахретдинович. Начальник отдела ЗАГС Элла Ивановна Демченко поздравила супружескую пару с изумрудной свадьбой, пожелала семье крепкого здоровья и благополучия, вручила поздравительный адрес от Главы Бугульминского муниципального района. В качестве музыкального поздравления прозвучала песня в исполнении Эдуарда Гафиятуллина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International