Честность и порядочность – с детского сада

11 декабря 2019 г., среда

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры детей, в МБДОУ № 2 «Батыр» со 2 декабря по 9 декабря были организованы мероприятия в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией. Каждый день в детском саду старались сделать день ребенка ярким и запоминающимся.

С детьми старшей группы был проведен цикл бесед, а также постановка сказки «Лев и мышка». На примере сказки дети познакомились с таким явлением, как «коррупция» - узнали о ее причинах и последствиях.

В подготовительной группе «Тамчыкай» с детьми была проведена этическая беседа «Что такое хорошо, что такое плохо». В ходе этой беседы дошкольники усвоили, что с детства люди должны быть всегда справедливыми, честными, порядочными, законопослушными и милосердными. В результате проведённой беседы появилось «Сердечко честности», которое говорит о честных поступках детей подготовительной группы.

Все проведенные мероприятия направлены на формирование у детей антикоррупционного мировоззрения, воспитание честности и порядочности через игровую деятельность.

Кроме того, на базе ДОУ № 2 для педагогов детских садов № 2 и № 35 был организован круглый стол с приглашением старшего помощника прокурора Бугульминской городской прокуратуры Ильназа Ибрагимова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International