Детский сад «Искорка» присоединился к Международному Дню борьбы с коррупцией

9 декабря 2019 г., понедельник

В рамках недели, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в детском саду № 11 “Искорка” прошли мероприятия с детьми, родителями и сотрудниками детского сада.

На протяжении всей недели с детьми проводились театрализованные игры, инсценировки, игры-драматизации, направленные на нравственное воспитание детей дошкольного возраста, воспитание сочувствия, уважения, умения проявлять доброту: «Как лиса зайца обманывала», «Два жадных медвежонка», «Заюшкина избушка», «Быть честным».

Для формирования антикоррупционного мировоззрения дошкольников, воспитания честности, порядочности с ребятами старшего дошкольного возраста организованы ситуативные беседы «Что такое хорошо и что такое плохо», «Найди хороший поступок», «Честный мальчик» и другие.

С целью формирования устойчиво-отрицательного отношения к коррупции, повышения уровня  правового сознания и правовой культуры силами педагогов детского сада  организована тематическая выстава для родителей  “Все мы разные, но права у всех одинаковые”; изготовлны и распространены среди родителей  памятки “Если у Вас требуют взятку”, в фойе детского сада  оформлена выставка детского творчества «Что такое хоршо и что такое плохо».

Кульминацией проводимых мероприятий, стало общее собрание родителей «Формирование антикоррупционного поведения и негативного отношения к коррупции», в работе которого приняли участие помощник главы Бугульминского муниципального района по осуществлению антикоррупционной политики и старший помощник прокурора города Бугульмы и Бугульминского района.

В своих выступлениях гости рассказали о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах социально опасных последствиях этого явления; о необходимости взаимодействия с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики. В рамках мероприятия был показан видео-ролик  “Татарстан - территория без коррупции”.  Собрание продолжилось деловой игрой «Честным быть модно и престижно», в ходе которой было выполнено несколько этапов мини-игр, ситуаций и заданий.

На память о мероприятии все присутствующие получили тематические календари наступающего года с логотипом детского сада.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International