Победы юных спортсменов: новости спорта

9 декабря 2019 г., понедельник

С 5-7 декабря в Нижнекамске прошли чемпионат и первенство РТ по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Со всей республики собралось более 160 участников. Бугульму представляли спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова.

Первые места в своих весовых категориях завоевали: Тимур Нурмухаметов, Антон Бебиков Эльвина, Залалова, Павел Поздняков, Тимур Арсланов, Ангелина Елизарова, Азиз Ишпулатов.  Вторые места взяли: Никита Богданов, Дарья Гайнцева, Никита Соколов, Владлена Степанищева. На третьем месте Анар Джафаров, Данил Курушин.

6-7 декабря в г. Азнакаево прошел XXX турнир по боксу, посвященный памяти А. Шайхутдинова, погибшего в ВС СССР при выполнении воинского долга. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» приняли активное участие в соревнованиях и получили большой соревновательный опыт. Никита Миронов и Вячеслав Васильев завоевали «серебро» турнира.

7 декабря в г. Туймазы состоялось открытое первенство МАУ СШ-1 по дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р., посвященные памяти Я. Тукмаметова. Более 100 юных дзюдоиста из Уфы, Октябрьского, Магнитогорска, Бугульмы собралось побороться за медали. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова не остались без наград. Наиль Марданов завоевал 2 место, Михаил Усачев завоевал 3 место.

6 декабря в г. Азнакаево проходило открытое первенство по плаванию МБУ «Спортивная школа «Лидер» среди юношей и девушек. Более 180 спортсменов из Бугульмы, Азнакаево, Уруссу, Н.Челнов, Заинска и др. городов боролись за медали. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» не остались без наград.

На дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексом 1 место завоевала Ангелина Халаман, на дистанции 100 м комплексом 3 место заняла Аделина Шакирова, на дистанции 100 м вольным стилем и 50 м брассом 3 место занял Станислав Зареев, на дистанции 50 м вольным стилем 2 место занял Руслан Меньшаев, 3 место занял Даниил Резатдинов, на дистанции 50 м на спине Даниил Резатдинов занял 1 место, на дистанции 100 м брассом Айдар Шаркаев занял 2 место, Даниил Атаманов занял 3 место, на дистанции 100 м вольным стилем Александр Чистяков занял 1 место,  Ренат Валитов занял 2 место, на дистанции 100 м вольным стилем и 50 м брассом Артур Вильданов занял 2 место. Команда спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» в эстафете 4х50 м в/с завоевала 2 место.

С 6-8 декабря в г. Бавлы проходил региональный XXVII шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященные Р.Г. Нежметдинова. Со всех регионов собралось более 200 участников. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» Елизавета Мальцева стала серебряным призёром турнира и победителем по итогам Гран При Закамья. Мария Даньшина стала бронзовым призёром среди девочек 2010 г.р. София Вильданова стала бронзовым призёром среди девочек 2011 г.р. Нияз Мухамадеев стал серебряным призёром турнира и бронзовым призёром по итогам Гран При. Амир Гимазетдинов стал серебряным призёром турнира и по итогам Гран При.
Данис Осипов стал серебряным призёром среди мальчиков 2012 г.р.

XIX традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти мастера спорта СССР, тренера Олега Аллаярова, прошел в эти выходные в спортивном зале «Факел» СК «Нефтехимик ПАО «Нижнекамскнефтехим». В первый день соревнований собралось почти 150 спортсменов 2008 года рождения и младше из 10 городов Татарстана и Удмуртии. Играли теннисисты из Ижевска, Можги, Воткинска, Казани, Альметьевска, Бугульмы и других городов. Спортсменка спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» Виктория Кириллова  заняла 1 место. В споре за титул Виктории удалось одолеть сильных соперниц из Нижнекамска и Ижевска.