Моделирование новогодних праздников: в Бугульминском районе прошёл предновогодний семинар для работников культуры

5 декабря 2019 г., четверг

Заключительный семинар 2019 года для работников культуры состоялся в Прогресском сельском Доме культуры под названием «Новогодоведение – моделирование новогодних праздников в культурно-досуговых учреждениях». Украшением зала стала экспозиционная выставка «Креативный снеговик», на которой были представлены работы из различных подручных материалов, изготовленные руками самих работников. 

В роли ведущих выступали обаятельная Снегурочка и креативный Дед Мороз, которые предложили всем участникам семинара стать учениками «Академии волшебства». На кафедре «Морозоведения» с интересным и познавательным докладом «Новогодние культурно – досуговые и игровые программы» для всех присутствующих выступила заведующая методическим отделом Алёна Лихачёва. Затем состоялся мастер-класс на тему «Как работать с большим количеством детей на крупных мероприятиях» с демонстрацией музыкальной игры «Зажигай-ка!» от работников Прогресского сельского Дома культуры и выступление сотрудников Петровского СДК. Далее ведущие познакомили работников культуры с «Отделом волшебства и магии», где для всех присутствующих был озвучен новогодний гороскоп от Звездочета. Музыкальные и новогодние игровые программы были продемонстрированы сотрудниками Наратлинского, Малобугульминского, Большефедоровского, Сокольского сельских Домов культуры и Старосумароковского многофункционального центра. На факультете «Сказковедения» участники семинара принимали активное участие в театре - экспромте, театре танца и танцевальном флешмобе от работников Батырского сельского клуба, Староисаковского, Восточного, Новоалександровского, Берёзовского сельских Домов культуры, а также в караоке-баттле от Кота Матроскина и Шарика.

В завершение, все гости мероприятия посетили «Мастерскую Деда Мороза», где учились изготавливать ёлочные украшения, рождественских ангелов и новогодние игрушки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International