Платформа для работы с обращениями предпринимателей: новый программный инструмент взаимодействия бизнеса и власти

26 ноября 2019 г., вторник

 Исполнительный Комитет Бугульминского муниципального района информирует, что в целях создания и внедрения цифровой платформы для приёма обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов, Распоряжением Правительства РФ от 04 июня 2019 года № 1197-р учреждена автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

Учредителями АНО выступили автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

19 ноября 2019 г., состоялась официальная презентация работы Платформы: https://tpprf.ru/ru/news/prezident-tpp-rf-sergey-katyrin-na-press-konferentsii-nazval-dva-usloviya-dlya-uspekha-platformy-po--i334282/.   Работает платформа в тестовом режиме. Временно возможно рассмотрение обращений только на действия МВД. В дальнейшем к работе Платформы подсоединяться СК РФ, ФСБ и Генеральная прокуратура.

Сайт платформы: https://забизнес.рф

Для подачи обращения необходимо пройти процедуру регистрации на указанном сайте. После подачи обращения, оно будет обработано модератором Платформы и направлено в МВД, а также, по желанию обратившегося, в одно из бизнес-объединений для возможной экспертной оценки. Экспертное мнение будет доступно сотрудникам МВД, рассматривающим обращение предпринимателя по существу.

В ТПП РФ ответственным за рассмотрение обращений предпринимателей поступающих в адрес ТПП РФ через Платформу назначен Воробьев Сергей Евгеньевич - руководитель направления Департамента законотворческой деятельности (тел.: 8 (495) 620-05-72, vse@tpprf.ru), который готов оказать любую помощь по юридическим вопросам деятельности Платформы и рассмотрению обращений.

Исполнительный Комитет Бугульминского муниципального района рекомендует предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Бугульминского муниципального района, воспользоваться данным инструментом взаимодействия бизнеса и власти.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (85594)438-65-163 (отдел экономики Исполнительного Комитета Бугульминского муниципального района - Шакиров Ф.М.).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International