Сдача жилья в аренду – применение НПД

12 ноября 2019 г., вторник

Федеральным законом от  27.11.2018 г. № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» (далее – Закон 422-ФЗ) нашей Республике  доверено опробирование   нового  специального налогового режима  для  самозанятых граждан.
Исходя из закрепленных в законе норм, новый специальный налоговый режим могут применять физические лица, сдающие внаем или в аренду квартиры и жилые дома.
Статистика постановки на налоговый учет самозанятых  свидетельствует о том, что не все арендодатели  в настоящее время официально зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход (далее НПД).
В связи с чем, предлагаем гражданам сдающим в аренду или внаем жилые дома, квартиры и дачи, зарегистрироваться в качестве плательщиков налога на профессиональный доход.
Все подробности о новом налоге для самозанятых на специальном сайте www.npd.nalog.ru или по телефону единого Контакт – центра ФНС России 8-800-222-22-22.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International