Бугульминцы – победители Республиканского конкурса «Лучший сельский клуб и сельский Дом культуры»

31 октября 2019 г., четверг

В Казани прошла торжественная церемония награждения победителей I Республиканского конкурса «Лучший сельский клуб и сельский Дом культуры», организованного Министерством культуры Республики Татарстан и Республиканским центром развития традиционной культуры. Главная цель конкурса – стимулирование деятельности сельских культурно-досуговых учреждений, поощрение творческих достижений, повышение престижа профессии работников культуры.

Отбор проводился в три этапа: муниципальный, зональный, республиканский. Всего же в творческом состязании приняли участие 1762 учреждения культуры. В финал вышли 35 сельских клубов и домов культуры из разных муниципальных районов Республики Татарстан. В число финалистов вошли два учреждения Бугульминского муниципального района – Ефановский сельский клуб и Малобугульминский сельский дом культуры.

Решением компетентного жюри Ефановскому сельскому клубу МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района (заведующая Кочеткова Ольга Александровна) присуждено 2 место в номинации «Сельский клуб населенного пункта с количеством жителей до 200 человек» и выделен денежный сертификат в размере 300 тысяч рублей на приобретение оборудования, музыкальных инструментов, мебели, культурно-спортивного инвентаря.

Малобугульминский сельский Дом культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» (заведующая Рыжакова Марина Александровна) отмечен специальным дипломом «Самый динамичный сельский дом культуры».