В Бугульме высадится «Научный десант КФУ»

17 октября 2019 г., четверг

Масштабной просветительской акцией начинает празднование своего 215-летия Казанский федеральный университет (КФУ). С 25 октября по 29 ноября в 18-ти городах и поселках Татарстана пройдет большой праздник науки. «Научный десант КФУ» высадится в Апастово, Актаныше, Лениногорске, Мамадыше, Альметьевске, Менделеевске, Азнакаево, Мензелинске, Нурлате, Заинске, Агрызе, Муслюмово, Бугульме, Чистополе, Сарманово, Арске, Набережных Челнах и Елабуге.

Известные преподаватели и ученые в доступной форме расскажут о достижениях и сложных явлениях из мира науки во время научно-популярных лекциях от 13 институтов, 1 высшей школы, 1 факультета и 2 филиалов КФУ. Организаторы подготовили выступления творческих коллективов, консультации приемной комиссии, занимательные интерактивы — викторины, профориентационные мастер-классы, опыты и эксперименты.

Участие для всех желающих будет бесплатным, однако необходимо будет заранее зарегистрироваться в проект «Научный десант КФУ» в группе с одноименным названием в соцсети ВКонтакте, сообщается на сайте газеты Республика Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International