Антикоррупционное законодательство: в Бугульме провели учебно-методический семинар

14 октября 2019 г., понедельник

В мэрии Бугульмы провели учебно-методический семинар по вопросам антикоррупционного законодательства, в котором принимали участие муниципальные служащие и руководители муниципальных организаций. Семинар прошел под председательством руководителя Аппарата Совета Бугульминского района Артура Гершикова.

Отдельные аспекты антикоррупционного законодательства в ходе семинара разъясняли заместитель прокурора города Бугульмы Нияз Мисбахов и начальник отдела организационно-кадровой работы Аппарата Совета Лейсан Минникаева.

В частности, были рассмотрены вопросы запрета отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами; вопросы порядка уведомления работодателя и органов прокуратуры о предложениях незаконного вознаграждения, поступившего должностному лицу. Также в ходе семинара участников проинформировали о результатах декларационной кампании 2019 года.

Учебно-методические семинары, направленные на профилактику коррупционных правонарушений и совершенствование знаний в части антикоррупционного законодательства, в Бугульме будут проводиться на системной основе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International