Пожилых сельчан Бугульминского района поздравили с праздником

4 октября 2019 г., пятница

По доброй традиции в Бугульминском районе стали отмечать день уважения старшего поколения. Ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей это не просто праздник, это еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Он же - один из самых сердечных, по-настоящему добрых и нужных праздников, ведь людям в таком почтенном возрасте больше всего необходимо внимание окружающих и любовь близких. Неслучайно Международный день пожилых людей отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В каждом сельском клубе и Доме культуры в этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. С днем мудрости, опыта и заслуженного уважения поздравляли бабушек и дедушек главы сельских поселений, депутаты, председатели Совета ветеранов, заместители Исполкомов, желая мирного неба над головой. Для ветеранов и пожилых людей были организованы чаепития, различные викторины, конкурсы, игры и танцевальные программы.

В Акбашском многофункциональном центре в праздничной программе «Вы года свои не считайте» выступал вокальный коллектив «Березка», прозвучала задорная песня в исполнении Королевой Арины. В Березовском сельском Доме культуры во время праздничной программы «Шепчу «спасибо» я годам» для пожилых людей провели игры «Рябиновые бусы» и «Бабушкины сказки», пели душевные песни под баян.

Традиционно Международный День пожилых людей в селе Старое Сумароково прошел под девизом «Вам душой никогда не стареть». В адрес присутствующих прозвучали веселые песни коллектива художественной самодеятельности «Рябинушка», проникновенные стихи в исполнении библиотекаря Любови Саттаровой, а танцевальный коллектив «Карамельки» подарил зрителям незабываемый танец. В ходе праздничной программы гости безошибочно угадывали старые телепередачи и их ведущих, с ностальгией вспоминали песни из разных кинофильмов, пели караоке, танцевали под мелодии 70-80-ых и участвовали в театре-экспромте, где показали свое актерское мастерство.

В концертной программе Ефановского сельского клуба зрители радушно принимали вокальный ансамбль «Селяночка», с радостью встречали на сцене артистов Сокольского сельского Дома культуры. В программе Петровского сельского Дома культуры зрители запомнили выступление приглашенных гостей - народного ансамбля индийского танца «Ангика», а также яркие костюмы коллектива «Театр мод «Стиль».

На празднике Староисаковского сельского Дома культуры «Славим возраст золотой» все присутствующие остались в восторге от ярких творческих номеров Центра татарской культуры г.Бугульма. Зрители встречали солистов бурными аплодисментами и с удовольствием наслаждались красочными танцами. Завершился праздник вручением подарков и фотосессией.

Организаторы мероприятий подарили в этот день пожилым людям главное: внимание и хорошее настроение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International