Арт-тренинг: общение без проблем

4 октября 2019 г., пятница

Арт-терапия – как популярное направление современной психологии. В Бугульминском комплексном Центре «Радуга» психолог отделения социальной помощи семье и детям Ольга Колганова провела для несовершеннолетних бугульминцев урок «Общение без проблем». Цель – научить детей видеть, понимать и анализировать свои поступки в сфере общения.

В ходе занятия у участников формировались навыки участия в диалоге, уважения мнения другого, умение слышать и слушать, анализировать собственный опыт. В результате, упражнения помогли ребятам конструктивно выражать свою точку зрения и делать комплименты.

Для гармонизации внутреннего состояния и развития образного мышления при помощи нетрадиционной техники «Ниткография» юные художники рисовали нитками на цветной бумаге. Такое искусство требовало от участников усидчивости и помогало анализировать свои действия. Каждый шедевр, созданный мальчиками и девочками, становился абсолютно уникальным и неповторимым, ведь включалась в работу детская фантазия.

В завершении встречи, ребята пришли к общему выводу, что все люди разные и имеют свои желания, интересы и важно правильно принимать мнение каждого человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International