Строительный объезд: от масштабной стройки до текущей кровли

3 октября 2019 г., четверг

Держать руку на пульсе и всегда быть в курсе дел – Мэр Бугульмы Линар Закиров предпочитает лично знакомиться с ходом работ на стройплощадках и вести прямой диалог с горожанами. В маршрут очередного строительного объезда попал почти десяток адресов.

Форма одежды – резиновые сапоги. Без них на стройке никуда. А градоначальника интересует все, что касается первого в Татарстане круглогодичного Молодежного оздоровительного центра имени Губина. От старого детского лагеря здесь практически ничего не осталось. Трехэтажные жилые корпуса перепланированы. Вместо комнат казарменного типа - современные комфортные гостиничные номера. В том числе и для отдыха маломобильных детей. Построен новый медпункт, переоборудована столовая, здание котельной превратилось в спортивный зал, полностью отремонтирован банно-прачечный комплекс.

Сначала бугульминцы к мэру, потом он – к ним. После личного приема граждан Линар Закиров оценивает масштабы проблем на местах и тут же дает распоряжения ответственным лицам. Ремонт дороги и канализационного коллектора волнуют жителей ул. Ново-Бугульминская. На холод, сырость и плесень жалуются жители домов по адресам Советская, 131, Юбилейная, 12, Кирова, 24. В плачевном состоянии кровля дома № 24 на ул. Красноармейской. В ходе строительного объезда градоначальник и в подвал спустился и на крышу поднялся.

Бывшие аптечные склады на ул. Джалиля, предположительно, станут местом нового производства. В планах местного предпринимателя открыть здесь цех по изготовлению бумаги. Бизнес активности бугульминцев власти радуются и готовы оказывать им необходимую поддержку.

Еще одна точа строительного объезда – детский сад № 11 «Искорка». Здание советских времен с полувековой историей требует и капитального ремонта. И реконструкции. Еще лучше, если для бугульминских ребят построят новый детский сад.

Все озвученные в ходе строительного объезда проблемы и вопросы взяты в работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International