Знай наших: бугульминская команда школьников признана лучшей командой в номинации Бизнестрек конкурса «Цифровой прорыв»

2 октября 2019 г., среда

27-29 сентября 2019 года в международном выставочном центре "Казань Экспо" в рамках Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» состоялся Школьный хакатон.

Хакатон — ограниченное по времени соревнование, в течение которого участники в командах создают прототипы цифровых решений для задач по четырем направлениям: программирование на языках, включенных во Всероссийскую олимпиаду школьников по информатике (Кодетрек); программирование роботов (Роботрек); оптимизация бизнес-процессов (Бизнестрек); работа с программным обеспечением (Админтрек). В Хакатоне приняли участие 100 команд.

По итогам конкурса бугульминская команда школьников под руководством учителя информатики Дмитриева Сергея Александровича признана лучшей командой  в номинации Бизнестрек. В общем зачете наша команда «IoTic» вошла в десятку лучших!

Команду Бугульмы представили обучающиеся лицея №2, СОШ№4, гимназии№7.Уже в ходе работы над проектом наши ребята- Шарипов Булат, Бородин Георгий, Иванов Андрей, Ихсанов Дамир, Омороков Дмитрий отличились слаженной работой и были отмечены организаторами конкурса. Причем общались ребята на английском языке. От кампании 1С все наши ребята получили именные сертификаты на обучение.

«Я очень горжусь, что у нас в России такая талантливая, яркая и активная молодежь. Пройдут годы, и вы будете вспоминать не только день, когда принимали участие в крупнейшем хакатоне России, но и опыт, который приобрели в Казани — это и работа в команде, и решение сложных задач в ограниченные сроки. Уверен, что вы в будущем будете управлять крупнейшими технологическими компаниями в России», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков. Конкурс "Цифровой прорыв" - флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, финал конкурса IT-специалистов, программистов и дизайнеров "Цифровой прорыв", завершившийся в воскресенье в Казани, установил мировой рекорд по числу участников. В течение 12 часов более 3000 участников хакатона выполняли предложенные ведущими IT-компаниями России технические задания. Об этом в ходе торжественной церемонии закрытия конкурса в международном выставочном центре "Казань Экспо" объявила официальный судья Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси. А это значит- наша команда стала еще и участником установления нового рекорда Гиннесса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International