Об организации работы избирательных комиссий говорили на расширенном совещании

6 сентября 2019 г., пятница

В мэрии Бугульмы состоялось расширенное совещание с руководителями организаций, предприятий и ведомств. Его провел Глава Бугульминского района Линар Закиров.

8 сентября 2019 года – выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.

С 28 августа участковые избирательные комиссии Бугульминского района уже приступили к работе. Всего в городе сформировано 48 избирательных комиссий, в районе 30.

В оставшееся до дня голосования время члены комиссий уточнят списки избирателей, зарегистрированных на территории их избирательных участков, проведут информационно-разъяснительную работу, подготовят помещения для голосования.

Напомним, на предстоящих выборах зарегистрировано 7 политических партий - «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, «Коммунисты России», «Справедливая Россия», партия РОСТА и ЛДПР. Количество зарегистрированных кандидатов по Юго-восточному одномандатному избирательному округу №33 – 3 человека. 4 зарегистрированных кандидата по Бугульминскому одномандатному избирательному округу №32.

Общая численность избирателей Бугульминского района по состоянию на 1 сентября 2019 года составляет 16 442 человек. Количество избирательных участков с численностью избирателей до 1001 человека – 25, от 1001 до 2001 избирателей – 5. Минимальное количество избирателей в УИК №1166, расположенном в населенном пункте Ефановка – с численностью избирателей 123 человека, максимальное на УИК №1171 расположенном в п.г.т. Карабаш – 1 486 избирателей. Численность избирателей в городе Бугульма составляет 65 465 человек.

В день голосования 8 сентября 2019 года избирательные участки будут работать с 7.00 утра до 20.00 часов. На 2-х УИК района планируется использование КЭГов (комплексы электронного голосования) – это УИК №1154 (школа с.Малая Бугульма) и 1145 Березовка (МФЦ пос.Березовка). В городе КЭГи будут установлены на 2 УИК (УИК 1097 – школа №9 и УИК 1133 – школа №11). КОИБы также будут использованы в количестве 2-х единиц на участковых избирательных комиссий: 1115 – гимназия №7 и 1117 – лицей №2.